Досекеева А.М. — магистрант КарГТУ (гр. ХТВМ-16-1) Научн. рук. – к.х.н., доцент Кабиева С.К.
АМИНОКИСЛОТЫ КАК ИСТОЧНИК БИОЛОГИЧЕСКИ
АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ
Многие отрасли агропромышленного комплекса, перерабатывающие сельскохозяйственную продукцию относятся к материалоемким видам производства, в которых объем сырья и основных вспомогательных материалов в несколько раз превышает выход готовой продукции, то есть не происходит полного использования данного сырья. При выращивании растении и разведении скота и птицы, а также в других областях развития сельского хозяйства отходы зачастую выбрасываются, что также не приводит к рациональному использованию сырьевых материалов. Отрасли агропромышленного комплекса имеют повсеместное распространение – культивируются растения, работают предприятия, перерабатывающие выращенную сельскохозяйственную продукцию и сырье. Отрасли агропромышленного комплекса являются крупными источниками отходов, которые после определенной переработки могут стать вторичными материальными ресурсами.
Источником аминокислот могут быть отходы, образующиеся в больших объемах при переработке разнообразного растительного сырья, например, в процессе получения крупы злаковых культур. Аминокислоты обладают большой биологической активностью, поэтому их применяют в медицине, животноводстве, пищевой и микробиологической промышленности. В настоящее время проявляется большой интерес к использованию чистых аминокислот и их производных в фармацевтической промышленности. Известно, что дефицит белка может быть компенсирован введением в корма незаменимых аминокислот. Из смеси из аминокислот составляют также композиции, имитирующие вкус и запах пищевых продуктов. Потребление аминокислот в мире возрастает ежегодно на 10 %.
Аминокислоты являются карбоновыми кислотами, содержащими аминную и карбоксильную группы, которые находятся у одного и того же углеродного атома. В организме человека найдено около 70 аминокислот, причем 20 из них входят в состав белков. Это так называемые протеиногенные аминокислоты. Аминокислоты кроме карбонильной и аминной группировок содержат боковые радикалы, причем именно эти химические группировки определяют большинство свойств той или иной аминокислоты. В общем виде формула аминокислоты может быть представлена следующим образом: R–СН–COOH–NH2
Для одной из протеиногенных аминокислот, а именно для глицина, R представлен атомом водорода, для других аминокислот их боковая цепь имеет более сложное строение. Аминокислоты можно классифицировать на основе полярности их радикалов.
Аминокислоты и их производные используются в качестве лекарственных средств в медицине. Так глицин оказывает укрепляющее действие на организм и стимулирует работу мозга. Лизин и метионин применяются в качестве добавок в корм сельскохозяйственным животным. Человеческий организм может синтезировать 12 из 20 аминокислот. Остальные восемь должны поступать в организм в готовом виде вместе с белками пещи, поэтому они называются незаменимыми. Незаменимые аминокислоты включают: изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан, валин и (для детей) гистидин. При ограниченном поступление такой аминокислоты в организм она становится лимитирующим веществом при построении любого белка, в состав которого она должна входить. Если такое случается, то единственное, что может предпринять организм – это разрушить собственный белок, содержащий эту же аминокислоту. Большинство животных белков содержат все восемь незаменимых аминокислот в достаточных количествах. Любой белок, имеющий необходимое содержание всех незаменимых аминокислот, называется совершенным. Растительные белки несовершенны: в них низок уровень некоторых незаменимых аминокислот. Хотя ни один из растительных белков не может обеспечить нас всеми незаменимыми аминокислотами, смеси таких белков могут. Такие комбинированные продукты питания, которые содержат взаимодополняющие (комплементарные) белки, входят в состав традиционной кухни всех народов мира.
Для данной работы мы отобрали отходы предприятий агропромышленного комплекса, таких как «Майкудукская птицефабрика», птицефабрика «Акнар», «Карагандинский мелькомбинат» и др. В целях снижения себестоимости животноводческой продукции экономически целесообразно в кормлении животных широко использовать отходы пищевых производств. При этом аминокислоты, содержащиеся в отходах, переходят в физиологически активное состояние и эффективно действуют как стимуляторы роста растений и источники элементов питания лишь после активации. Использование аминокислот в качестве подкормки для животных и удобрения для растений позволяет укрепить их жизненные функции и помочь развитию некоторых физиологических свойств.
В процессе работы решаются следующие задачи:
• извлечение аминокислот из рыбной муки;
• получение различных видов аминокислот;
• контроль концентраций полученных видов аминокислот
вольтaмпeрмeтричeским методом;
• изучение влияния различных технологических параметров на выход аминокислот.